Das Team der Regionalen Geschäftsstelle des Bildungsnetzwerkes

Das können wir für Sie tun:

Als Geschäftsstelle des Regionalen Bildungsnetzwerkes sind wir Ansprechpartner für Schulen, Kommunen, Institutionen und Wirtschaft, um bestehende und neue Projekte und Kooperationen in verschiedenen Handlungsfeldern zu entwickeln und zu fördern.

Haben Sie Fragen?

Sprechen Sie uns gerne an! Wir überlegen gemeinsam, was Sie benötigen und wie wir Sie unterstützen können. 
 

Ronald Fernkorn

Leitung Regionale Geschäftsstelle des Bildungsnetzwerkes

Amtsleiter des Amtes für Bildung, Kultur und Sport, Kreis Warendorf

Telefon: 02581 53 -4000
E-Mail: ronald.fernkorn@kreis-warendorf.de

Dirk Haupt

Stellv. Leitung  Geschäftstelle des Regionalen Bildungsnetzwerkes, 
Kreis Warendorf, Amt für Bildung, Kultur und Sport

Schulaufsichtsbeamter im Schulamt für den Kreis Warendorf

Telefon: 02581 53-4103
E-Mail: dirk.haupt@kreis-warendorf.de

Martin Decker

Pädagogischer Mitarbeiter

MINT-Förderung, Koordination Netzwerk Medien / Medienscouts

Telefon: 02581 53-4046
E-Mail: martin.decker@kreis-warendorf.de
 

Birgit Ossege

Pädagogische Mitarbeiterin

MINT-Förderung, BNE (Bildung für nachhaltige Entwicklung)

Telefon: 02581 53-4048
E-Mail: birgit.ossege@kreis-warendorf.de
 

Anika Lebek

Bildungsplanerin

Rahmenkonzept Schule-Jugendhilfe

Telefon: 02581 53-4043
E-Mail: anika.lebek@kreis-warendorf.de
 

Juljana Dehning

Bildungsplanerin

Koordination "Schüler Online", Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 02581 53-4050
E-Mail: juljana.dehning@kreis-warendorf.de
 

Birgit Ruppert

Pädagogische Mitarbeiterin

Haus der kleinen Forscher

Telefon: 02581 53-4040
E-Mail: birgit.ruppert@kreis-warendorf.de

 

Andrea Hüffer

Verwaltung

Telefon: 02581 53-4041
E-Mail: andrea.hueffer@kreis-warendorf.de