Das Team der Regionalen Geschäftsstelle des Bildungsnetzwerkes

Das können wir für Sie tun:

Als Geschäftsstelle des Regionalen Bildungsnetzwerkes sind wir Ansprechpartner für Schulen, Kommunen, Institutionen und Wirtschaft, um bestehende und neue Projekte und Kooperationen in verschiedenen Handlungsfeldern zu entwickeln und zu fördern.

Haben Sie Fragen?

Sprechen Sie uns gerne an! Wir überlegen gemeinsam, was Sie benötigen und wie wir Sie unterstützen können. 

Ronald Fernkorn

Leitung Regionale Geschäftsstelle des Bildungsnetzwerkes

Amtsleiter des Schul-, Kultur- und Sportamtes Kreis Warendorf

Telefon: 02581 53 -4000
E-Mail: ronald.fernkorn@kreis-warendorf.de

Karin Sannwaldt-Hanke

Stellv. Leitung  Geschäftstelle des Regionalen Bildungsnetzwerkes, Schul-, Kultur- und Sportamt Kreis Warendorf

Schulaufsichtsbeamtin im Schulamt für den Kreis Warendorf

Telefon: 02581 53-4102
E-Mail: karin.sannwaldt-hanke@kreis-warendorf.de

Martin Decker

Pädagogischer Mitarbeiter

MINT-Förderung, Koordination Netzwerk Medien / Medienscouts

Telefon: 02581 53-4046
E-Mail: martin.decker@kreis-warendorf.de

Birgit Ossege

Pädagogische Mitarbeiterin

Haus der kleinen Forscher, MINT-Förderung, BNE (Bildung für nachhaltige Entwicklung)

Telefon: 02581 53-4048
E-Mail: birgit.ossege@kreis-warendorf.de

Anika Lebek

Bildungsplanerin

Rahmenkonzept Schule-Jugendhilfe

Telefon: 02581 53-4043
E-Mail: anika.lebek@kreis-warendorf.de

Juljana Berghammer

Bildungsplanerin

Koordination "Schüler Online", Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 02581 53-4051
E-Mail: juljana.berghammer@kreis-warendorf.de

Andrea Hüffer

Verwaltung

Telefon: 02581 53-4041
E-Mail: andrea.hueffer@kreis-warendorf.de